Специальный выпуск программы "Армейский магазин" посвящен ежегодной военно-патриотической акции Первого канала "Под знаменем Победы!", которая прошла в расположении  Таманской мотострелковой бригады (пос. Алабино, Московской области). Поддержать моральный дух участников парада прибыли телеведущие Первого канала, звезды российской эстрады и кино.

В присутствии гостей была проведена генеральная репетиция самого масштабного в отечественной истории праздничного парада, посвященного 70-летию Великой Победы. Затем состоялась  встреча участников  парада с ветеранами и почетными гостями. Ветеранам войны и лучшим парадным расчетам были вручены памятные подарки.

Одним из эмоциональных эпизодов акции стала  демонстрация на телеэкране фотопортретов Героев и участников Великой Отечественной войны, являющихся родственниками военнослужащих из состава парадных расчетов. Такие же портреты со слоганом "Равнение на Героев!" держали в руках все гости акции во время торжественного прохождения военнослужащих.

Как и прежде, Первый канал и его друзья устроили настоящий праздник для защитников Родины. В праздничном концерте приняли участие: Лариса Долина, Леся Ярославская, Ирина Ортман,  Людмила Соколова, Марк Тишман, Влад Топалов, Алексей Гоман, Кристиан Костов, гр. "Фабрика", гр. "Город312" и другие.

В ходе концерта среди участников парада прошел интерактивный конкурс "Настроение Победы" на лучшее селфи.