Из передачи зрители узнают, зачем девушки идут служить в российскую армию и как служится девушкам в армиях Израиля, США, Норвегии; посетят Кремлевский кадетский бал, узнают какие задачи стоят перед военно-промышленной комиссией, о чем расскажет Иван Харченко, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве России и вспомнят знаменитого тульского оружейника Василия Грязева, которому в эти дни исполнилось бы 85 лет.

Вместе с Александром Буйновым посетят воинов-связистов, поздравят девушек с праздником и узнают о задачах подразделения от командира части - полковник Сергей Колюкаев и командира взвода - лейтенанта Натальи Ахметзяновой.

Экскурсия на станцию "Дон 2Н" даст ответ на вопрос: кто и как защищает воздушное пространство России? Полковник Эльдар Тагиев, начальник отделения боевых алгоритмов и программ соединения ПРО станции расскажет о возможностях защиты от метеоритов, главный конструктор РЛС "Дон 2Н" Виктор Слоков расскажет о возможностях самой станции, а майор Татьяна Фролова, начальник отделения службы вооружения соединения ПРО об особенностях службы на станции.

Гость передачи актриса Светлана Иванова расскажет о новом фильме "Разведчицы", о съемках в фильме "Август. Восьмого" и о своей работе в кино.

Ну и как всегда в передаче прозвучат свежие армейские анекдоты.