Ежегодно Первый канал по инициативе программы «Армейский  магазин» проводит военно-патриотическую акцию «Первый в армии!». Ведущие Первого канала, звезды кино и эстрады, прославленные спортсмены приезжают в воинские соединения, чтобы познакомиться с условиями службы и быта, морально поддержать военнослужащих и членов их семей. Начиная с 1997 года участники акции побывали в Таманской и Тульской дивизиях, в Рязанском военном воздушно-десантном училище, 45-м Гвардейском полку спецназа ВДВ, в соединениях Внутренних войск МВД РФ, дивизии РВСН в Тверской области, на Северном и Балтийском флотах и других частях.

В этом году по приглашению Министра обороны России акция состоится в октябре на базе 810 бригады морской пехоты Черноморского флота и будет посвящена 160-летию начала первой обороны Севастополя в период Крымской войны (25 сентября) и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот день руководители Министерства обороны, Первого канала, телеведущие, популярные артисты эстрады и кино, прославленные спортсмены и члены Общественного совета Министерства обороны посетят корабли Черноморского флота и воинские части Севастопольского гарнизона, познакомятся с условиями службы и быта военнослужащих, вручат подарки лучшим из них. Как всегда, Первый канал устроит большой праздник для защитников Родины и жителей города Севастополя. В ходе акции Алексей Лысенков будет осваивать управление вертолетом палубной авиации Черноморского флота, Арина Шарапова научится управлять ракетным катером на воздушной подушке «Бора», а актер Валерий Яременко подготовит совместный номер с Ансамблем песни и пляски Черноморского флота на концерте. На городском стадионе для всех желающих будут организованы старты ГТО и показательные мастер-классы для детей с участием знаменитых спортсменов. Состоится футбольный матч между командами «Первого канала» и «Морской пехоты». Традиционно пройдут встречи с многодетными семьями военнослужащих. Состоится премьерный показ 1-й серии телевизионного художественного фильма «Крёстный» и встречи зрителей с его творческой группой. Вечером для жителей Севастополя запланирован большой праздничный концерт с участием популярных звезд российской эстрады.

В качестве почетных гостей на акцию будут приглашены ветераны  Великой Отечественной Войны города-героя Севастополя, участники военно-патриотических клубов и призывная молодежь.

Делегация Астраханской области встретится со своими земляками – военнослужащими 727 отдельной бригады морской пехоты (60 срочников и 292 контрактника). По просьбе командования астраханцы везут морякам 2 холодильные камеры, 2 дизель генератора, бытовые принадлежности, сладости и астраханскую воблу.

Партнеры проекта

 

 

Фото

Специальный выпуск тележурнала "Армейский магазин"

Блоки новостей Первого канала

21.00

18.00

15.00

12.00

 

Доброе утро на Первом

 

"Первый канал. Всемирная Сеть"