Традиционно, в Международный день защиты детей, Первый канал провел благотворительную детскую акцию «Стань Первым!». Ранее такие акции уже проходили в городах Ярославле, Краснодаре, Иваново, Пензе, Самаре,  Казани и Нижнем Новгороде и Уфе.

1 июня 2012 г. акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» состоялась в г. Астрахань, куда прибыл «Звездный десант» Первого канала – известные телеведущие, популярные артисты, музыкальные исполнители и прославленные спортсмены. В этом году в рамках акции особое внимание было уделено проблемам детей, оставшимся без попечения родителей, а так же патронатным и многодетным семьям. Участники акции посетили Детские дома, детские лечебные учреждения и реабилитационные центры, где смогли напрямую пообщаться с воспитанниками  этих учреждений, принять участие в совместных спортивных и культурных мероприятиях, подарить подарки.

 

На торжественной церемонии открытия акции дети и звезды Первого канала выпустили молодь осетровых пород в реку и состоялась речная прогулка для многодетных семей и детей-инвалидов по Волге. Лучший в области детский врач и педагог получили в подарок от Первого канала автомобили. Суворовцы совершившие героически поступок были отмечены наградами. В этот день делегация Первого канала посетила детское отделение в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Гости приняли участие в открытии Детской картинной галереи и встретились с одаренными детьми. В приюте для несовершеннолетних девочек «Улитка» состоялось открытие летней театральной площадки и психологического театра. В областном специализированном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних гости приняли участие в открытии Детского театра теней. В Астраханской музыкальной филармонии состоялось подведение итогов областного фестиваля детского любительского творчества «Дарим шар земной детям», выставка-продажа работ детей с ограниченными возможностями, из детских домов и реабилитационных центров и благотворительный аукцион изделий, выполненных известными людьми. В социальном центре для детей-инвалидов «Коррекция и развитие» гости приняли участие в открытии конного манежа «Подковка». В Астраханском суворовском военном училище МВД РФ прошел первый выпуск выпускников. Состоялось открытие нового детского сада в селе Комызякского района с участием команды КВН (Высшая лига).

В бассейне «Звездный», оснащенном специальным оборудованием, прошло соревнование детей-инвалидов с пловцами параолимпийцами. А на Центральном городском стадионе - футбольный матч между командами - «Звезды Первого канала» и юношеской сборной г. Астрахани.

В заключении праздничных мероприятий в помещении СКЗ «Звездный» состоялся благотворительный праздничный концерт для детей–сирот, детей–инвалидов и детей из малообеспеченных семей с участием звезд российской эстрады.

Сюжет передачи "Армейский магазин"

Блоки новостей

21.00

18.00

15.00