Служу Отечеству

22 апреля в подмосковном Алабино, на площадке Таманской мотострелковой дивизии, состоялась очередная акция проекта "Служу Отечеству" для призывников и допризывной молодежи. Акция проведена в период весенней призывной компании 2016. 

На мероприятие были приглашены школьники из городов воинской славы Можайска, Вязьмы, Волоколамска, Ельца, Козельска, Малоярославца, Твери, Наро-Фоминска, Липецкой, Ярославской и Тульской областей (всего более 600 чел.), воспитанники суворовских училищ и другая призывная молодежь.

Будущие защитники Отечества увидели современный облик российских Вооруженных Сил, технику и вооружение, познакомились с армейскими традициями, армейской культурой и историей армии, посмотрели условия быта военнослужащих и попробовала солдатскую кухню.

Напутствовали будущих защитников Отечества - ветераны войны и военной службы, с которыми молодежь смогла пообщаться и познакомится со славными армейскими традициями.

В проекте участвовали телеведущие Первого канала, артисты эстрады, актеры и спортсмены. Среди гостей были: Роман Будников, Лариса Вербицкая, Ирина Скворцова, Наталья Семенихина, Сергей Бабаев, Александр Ильин, Татьяна Герасимова, Анастасия Трегубова, Родион Газманов, Сергей Трофимов, Евгения Кунгурова, Витольд Петровский, Анастасия Спиридонова, Ирина Ортман, Владимир Лёвкин, фортепианное шоу «Bel suono» и другие.

24 апреля в подмосковном Алабино, на площадке Таманской мотострелковой дивизии, состоялась первая акция проекта "Служу Отечеству" для призывников и допризывной молодежи в период весенней призывной компании.

Будущим защитникам Отечества продемонстрировали современный облик российских Вооруженных Сил, познакомили с армейскими традициями, армейской культурой и историей армии. Молодежь смогла познакомится с условиями быта военнослужащих и попробовать солдатскую кухню.

Напутствовали будущих защитников Отечества - ветераны войны и военной службы, с которыми молодежь смогла пообщаться и познакомится со славными армейскими традициями.

В проекте участвовали телеведущие Первого канала, артисты эстрады, актеры и спортсмены. Среди гостей были: Леонид Якубович, Екатерина Стриженова, Дмитрий Дибров, Виталий Елисеев, Игорь Угольников, Лариса Вербицкая, Татьяна Герасимова, Яна Чурикова, Петр Толстой, Максим Шарафутдинов, Ирина Скворцова, Александр Муромский, Максим Шевченко, Андрей Бахметьев, Сергей Медведев, Андрей Козлов, Леся Ярославская, Ирина Ортман, группа "Фабрика", "Город - 312" и другие.

6 сентября в День города Москвы на поклонной горе проведена очередное мероприятие проекта "Служу Отечеству" для призывников и допризывной молодежи. Поклонная гора одно из любимых мест отдыха молодых людей из Москвы и ее окрестностей, именно поэтому weekend празднования Дня города был выбран для проведения мероприятия.

На площадке для будущих призывников играли молодежные музыкальные коллективы. 6 часов живого звука! Активисты движения призывали молодежь активно заниматься спортом, не бояться идти служить в Армию, а также о рассказали о важности миссии по защите Родины и службе в рядах Вооруженных Сил.

Армия и спорт неразделимы. Для поклонников лыжероллеров прошли традиционные соревнования в формате масс-стартов. В зависимости от возрастной группы участники преодолели от 1,5 до 20 км. На финиш пришли лишь сильнейшие.

В Новороссийске (Краснодарский край) проведена военно-патриотическая акция "Служу Отечеству". Это мероприятие было организовано для допризывной молодежи в преддверии осенней призывной компании при участии ветеранских организаций, ДОСААФ, институтов гражданского общества патриотической направленности, музыкальных коллективов и исполнителей различного жанра.

В акции приняли участие известные телеведущие Первого канала, актеры и артисты эстрады Светлана Зейналова, Леонид Якубович, Арина Шарапова, Александр Носик, Лариса Вербицкая, Татьяна Герасимова, Владимир Вишневский, Елена Захарова, Владимир Гомельский, Ксения Алферова, Ирина Лачина, Виталий Елисеев, Александр Ильин, Ирина Скврцова и др.

В ходе акции будущие защитники родины посетили полигон "Раевский" и 108-й гвардейский десантно-штурмовой полк ВДВ. На полигоне они увидели показательные занятия «Парашютно-десантная рота в наступлении», высадку десанта, освобождение заложников и работу армейской авиации.

На выставке, организованной руководством Вооруженных Сил они познакомились с образцами современной техники и оружием.  Узнали как проходят службу в рядах армии контрактники и лица призванные на срочную службу.

В ходе акции свои находки показали поисковые отряды и рассказали школьникам о своей деятельности, по поиску солдат погибших в ходе Великой Отечественной войны 1941 - 11945 гг.