Из новостного блока зрители узнают о общемировых проблемах со здоровьем и как их преодолевают, о новом космическом рекорде и почему на орбите звучит зарубежная музыка, о перспективах изделия "Град" расскажут Николай Макаровец, генеральный директор НПО "Сплав" и Рудольф Кобылин, зам.генерального директора, об американском истребителе F35 и почему его называют "неженкой", а также о дне рождения рунета.

Вместе с певцом и актером Стасом Костюшкиным узнают о том, как поддерживается здоровый образ жизни в армии, а расскажут об этом рядовой Александр Шавшин, Кирилл Коротков, старший врач 7-го лечебно-диагностического центра ЦРК ВВ МВД РФ и Дмитрий Панюшкин, начальник физической подготовки.

Зрители посетят легендарное Рязанское высшее воздушно-десантное училище и увидят как проходит военная и спортивная подготовка у девушек обучающихся в нем. Об этом расскажут Елизавета Лагутина, командир женкой роты; курсант Екатерина Щедрина, командир отделения Анна Мозжухина.

Прозвучат авторские стихи Вадима Коваля, начальника направления УПСИ МО РФ присланные на конкурс армейских талантов.

Зрителей ждет встреча с Михаилом Шивляковым, сташим сержантом морской пехоты, участником боевых действий в Чеченской Республике, мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпионом России по силовому экстриму и чемпионом турнира "Арнольд классик" 2013 года. Вместе с вы посетите московскую школу №1051 и узнаете секреты побед русского Геракла и поразительные возможности этого богатыря.

И как всегда в передаче прозвучат свежие армейские анекдоты.